您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 投诉西临高速914
信息内容: 2019.06.19 13:30左右陕A 53089 914路 在我送人递东西时就开车要走。这种乘客尚未扶好,车门未关闭的情况下,就强行开车的行为,是不是严重损坏我的人身安全,还好没有出事,如果司机对待他人也是如此,出现问题怎么办?是不是该提高一下司机素质。914路是西临高速外地人乘车也多,这样的行为是不是也有损临潼区的形象?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/19 13:53:45
查 询 码: TS201906191353454812

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/25 10:42:58
回复单位 :交运局
回复内容 :

针对此问题,区交管站工作人员对陕A53089号客车乘务员进行批评教育,使其认识错误,在今后服务过程中进一步提升服务质量,并由公司根据内部管理规定处以100元罚款。同时责令914路客车所属公司——陕西恒丰通远汽车运输公司进一步加强内部管理,及时召开司乘人员会议,将此问题在会上进行通报,抓好对司乘人员职业道德教育培训工作,杜绝类似现象再次发生。