您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 桃苑西区东门口广场舞严重影响中小学生的学习休息!
信息内容: 领导:你好!明天小升初,在这个小升初考试的前一天晚上,在这个中考即将到来的日子,桃苑西区东门口的广场舞又跳起来了。而且一年四季每天都大音量跳到很晚,大多时候好几摊子,声音一个赛一个。多次反映桃苑西区物业未有结果,长期困扰着东门口的住户。能否还家里有学生的家庭一份宁静?难道这小区广场舞就真的无人监管吗?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/21 20:46:17
查 询 码: TS201906212046172315

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/25 10:25:15
回复单位 :旅游商贸开发区
回复内容 :

广场属于小区业主共同所有的活动场地,长期以来活跃了辖区业主的精神文化生活。但因小区人员较多,难免有噪音。为不影响周边业主的正常休息,保证辖区文娱活动正常开展,桃苑物业具体采取以下措施:一是张贴通知,告知合理安排娱乐时间,引导文明娱乐;二是安排夜间巡逻加大巡查,及时制止,避免影响其他业主的正常休息。

满意调查:
联系电话: *