您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 投诉西安市临潼区代王小小布拉格日杂店非法销售商品
信息内容: 我于2019年5月4日在西安市临潼区代王小小布拉格日杂店注册的淘宝店“d[s228253679]”上购买了一个价值5.85元的铁皮青蛙儿童金属玩具,5月8日到货后发现该玩具是金属做的,且完全符合《强制性产品认证目录描述与界定表》中关于‘金属玩具’的适用范围描述,应具有3C强制认证,但通过查询该玩具发现无任何3C认证信息,此婴幼儿玩具属于无证生产和销售,对幼儿存在极大的安全隐患;该公司在经营范围内无“玩具”销售资格,属于超范围经营;依据《消费者权益保护法》和《认证认可条例》,应赔偿消费者,保护合法权益,并且严惩不法商家——西安市临潼区代王小小布拉格日杂店;信用代码:92610115MA6UT8AGXX;地址:西安市临潼区代王办代王办代南组;电话:18629157263;订单号:433417760236920072;运单号: 805704380874171807
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/25 17:26:32
查 询 码: TS201906251726322830

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/27 9:42:47
回复单位 :市场监管局
回复内容 :

吴开强先生:

您好!您在临潼区政府门户网站反映西安市临潼区代王小小布拉格日杂店非法销售商品的留言已收悉,目前此事已办理完毕,现将办理结果回复如下:

接到投诉后,我局高度重视,立即组织执法人员于2019年6月27日前往该经营户进行调查,经查:该经营户为电商,执法人员通过该店注册地址和营业电话未能联系到该经营户负责人。随后,我局执法人员通过您留下的联系方式拨打您的电话,但一直未能接通。下一步,一方面我局将继续联系该经营户核实情况,另一方面也请您联系我局并提交相应证据,感谢您的留言!

 

2019年6月27日

满意调查:
联系电话: *