您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于2019年暑假大学生见习
信息内容: 我想知道2019年暑假大学生见习什么时候报名,还有那个见习表从哪里下载,谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/6/28 9:28:32
查 询 码: ZX201906280928323445

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/4 9:44:07
回复单位 :人社局
回复内容 :

高校毕业生就业见习要求:毕业2年内统招大专以上学历的高校毕业生,档案在人才中心托管。目前我区有7家见习基地,共计有230多个岗位。详细政策可咨询临潼区人才交流服务中心。电话:029-83818073,地址临潼区人民北路5号人力资源市场大厅内(区人民法院对面)。


满意调查:
联系电话: *