您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 养殖场可以做加工厂吗?
信息内容: 相桥街办领导,现在养殖场可以做加工厂吗?为什么别人养殖场做加工厂政府部门查封了,西凌养殖场做加工厂你们无人管,西凌养殖场关系就是硬,相桥街办如再不还农民一个公平公正,我会向西安市政府部门反应
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/29 14:19:50
查 询 码: TS201906291419506961

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/5 11:42:55
回复单位 :相桥街办
回复内容 :

接区长信箱留言,村民反映相桥街办任家村西凌组养殖场内又加工厂,街办立即组织企业办、环保所、社事科及任家村相关人员对村民反映问题进行调查核实,经调查,该加工厂在任家村西凌组,街办工作人员随即对企业负责人进行约谈,并按程序要求立即停产,对电闸进行了封存,要求企业按时限清场,截止7月5日清场工作已过半,街办和村上相关人员将持续督促企业按时限完成清场。

满意调查:
联系电话: *