您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 停车收费不规范
信息内容: 目前临潼区路边停车收费不规范,存在取车时无工作人员,电话无人接听,回头收费人员随意计费。并且有时停车小票夹得不牢取车时没有小票,无法联系收费人员收取费用,回头收费人员随意计费。由于上述两种情况我多次遇到超额收费。停车收费人员自己工作存在瑕疵让人民群众额外支付费用,这非常不合理。如果是故意为之,就更为恶劣。希望临潼区路边停车管理更加规范化,对收费人员加强培训,规范计费,不能脱岗。检验小票上打印二维码,通过扫码完成计时缴费;或直接接入西安停车服务号。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/30 11:07:06
查 询 码: TS201906301107065080

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/2 16:32:20
回复单位 :城管局
回复内容 :

目前临潼停车二维码待上线,给车主带来不便请谅解,车主对收费员电话不接 ,多计费问题,我们对收费员核实,有时不小心碰到静音,没有接听到,这时车主可以打我们值班电话81363476我们这边给你截止时间,先行离开,下次补缴欠费也可以。针对投诉收费员,我们在管理存在漏洞,通过此问题我们会严肃管理收费员,并加强培训。

感谢您对城管工作的理解与支持!

满意调查:
联系电话: *