您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 米兰阳光什么时候通天然气?
信息内容: 上次回复说6.30日达到通气条件,可现在还不能给3#楼通气,啥时候通气,能给个具体日子不?不要一拖再拖。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/2 11:07:33
查 询 码: TS201907021107336735

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/8 16:57:11
回复单位 :区人民政府
回复内容 :

区政府门户网站信件已收悉,现将实际处理情况回复如下:

张晓用户咨询米兰阳光小区什么时候通天然气。由于用户所留联系方式有误,无法联系到该用户进行回复。西安华润燃气有限公司对用户所咨询的小区情况进行了了解,具体情况为:

米兰阳光小区是汇豪置业小区在我区依云小镇小区对面开发的骊景易墅小区又名米兰阳光小区。该小区在2018年同西安华润燃气有限公司签订了天然气安装协议,目前低压已基本完工,中压管道施工由于开发商对院内中压协调存在问题,导致中压尚未接口,待该开发商协调到位,对中压管网进行接口,就可以对该工程进行验收通气。

作出如下处理:针对该用户所咨询的问题,西安华润燃气有限公司会尽快催促开发商对院内中压管道施工进行协调,待协调到位安排进行中压施工接口,给用户验收通气。


西安华润燃气有限公司

满意调查:
联系电话: *