您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 秦陵镇砖房村新兴组垃圾台污水问题
信息内容: 由于附近餐饮倾倒餐余垃圾,导致污水留到大路上,整个村口臭气熏天,影响居民正常生活,影响村容村貌!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/2 14:07:20
查 询 码: TS201907021407206245

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/8 15:53:11
回复单位 :秦陵街办
回复内容 :

因夏季高温天气加之个别商户群众将泔水等倾倒至垃圾台,致使垃圾周边气味较重。村组已在张贴公告,严禁将泔水倾倒至垃圾台内,同时做好对村民及周边商户宣传教育工作,并安排人员晚上进行监管;街办环卫站加大垃圾清运频次,减少垃圾堆积现象,街办食药监所督促周边餐饮门店做好泔水餐厨垃圾处置,严禁随意倾倒。


满意调查:
联系电话: *