您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 米兰阳光3#楼什么时候可以办理房产证?
信息内容: 米兰阳光3#楼什么时候可以办理房产证?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/7/3 8:14:20
查 询 码: ZX201907030814203922

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/5 10:58:50
回复单位 :国土分局
回复内容 :

张龙:

您好!您咨询米兰阳光3#楼何时办证的问题,我局已收悉,现将有关情况回复如下:

一、工单基本情况:

网民张龙咨询米兰阳光3#楼何时办证的问题。

二、工单办理情况:

目前,该项目开发企业未向国土分局提供房屋初始登记资料,待开发企业提供资料进行初始登记后,业主即可进行个人购买的商品房的转移登记。

经查,米兰阳光项目未办理规划竣工验收合格证书,因此不能办理房屋初始登记。

因信访人手机为异地号码,所以我们无法将此情况告知信访人。

西安市国土资源局临潼分局

满意调查:
联系电话: *