您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 德杰交房1年,至今没有达到交房条件
信息内容: 德杰7号楼去年6月交房至今,天然气未通,绿化未完成,没有消防。小区没有大门。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/3 23:20:52
查 询 码: TS201907032320525554

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/10 17:24:15
回复单位 :住建局
回复内容 :

高波:

您好,您在政府门户网站留言反映德杰7号楼1、天然气未通;2、绿化未完成;3、没有消防、4、小区没有大门问题后,我局高度重视,立即组织相关单位进行调查,现将调查情况汇报如下:

一、天然气未通问题

经了解得知,德杰公司已与天燃气公司签订工程施工合同并达成一致,近期进场施工,力争2019年8月31日前完成燃气管道安装完成。

二、绿化未完成问题

经我局与开发企业相关负责人约谈得知:目前,该小区有部分绿化,因七号楼商业部分与地下车库施工建设未完工,待施工建设完工后,对绿化进行再补充。

三、没有消防问题

经与开发企业相关负责人了解得知,小区消防设施已安装,正在组织相关部门验收。

四、小区没有大门问题

因该小区施工建设还未完成,开发企业相关负责人表示,待施工建设完工后,将进行小区大门的安装工作。

满意调查:
联系电话: *