您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 关于健身设施的安建
信息内容: 您好,我是观高村的一名学生,听我父母说我们村要建一些健身设施。把土填平了之后就没有管了,母亲说上面批不下来钱建,现在土上都长草了,基本上都成停车场了,希望我与我的朋友可以在假期锻炼,而不是去跑到别的村里去。希望政府可以管管,更好的体现政府全心全意为人民服务的宗旨,最后感谢人民政府的帮助
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/5 17:58:35
查 询 码: TS201907051758350793

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/11 10:59:29
回复单位 :栎阳街办
回复内容 :

经核查该活动广场位置位于观高村八组,面积约800平米。修路时已对活动广场地基进行夯垫,因村委会无集体经济收入,现村组正在积极向相关部门进行申报项目,待项目审批后立即实施。

满意调查:
联系电话: *