您好!今天是:2019年10月23日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 路边停车乱收费
信息内容: 目前临潼区路边停车收费不规范,存在停车及取车时均无工作人员,无人告知如何缴费,过后系统按全天收费,存在收费人员随意计费。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/7 18:05:23
查 询 码: TS201907071805236343

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/11 9:24:02
回复单位 :城管局
回复内容 :

针对车主找不到收费员问题,经核实,收费员或在忙其他车辆,车主可以凭自己的停车凭证联系收费员截止停车时间,先行离开,下次补缴欠费也可以。针对多计费问题,望车主与收费员配合,当车驶离车位时及时告知收费员将车辆从系统里提出,以免造成车子损失。

感谢您对城管工作的支持与理解!

满意调查:
联系电话: *