您好!今天是:2019年7月16日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 什么时候能有水?
信息内容: 贾堡组很多户井里已经没水了,能打上来的都是泥水,这个自来水什么时候能通上,用户能喝上自来水?这个民生工程是不是比南水北调还艰难?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/7/8 9:25:08
查 询 码: LY201907080925087157

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/11 15:10:33
回复单位 :水务局
回复内容 :

王生您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对您反映的问题,我局立即安排区第二自来水有限公司工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

贾堡组村民反映:“贾堡组很多户井里已经没有水了,能打上来的都是泥水,这个自来水什么时候才能通上”一事,经区第二自来水有限公司工作人员调查核实:秦陵街办贾堡组用水为村内自备井,此前贾堡组曾派人与区第二自来水有限公司联系接用城市自来水事宜。经双方协商,区第二自来水有限公司供水管网铺设至贾堡组村口,村内供水管网由贾堡组铺设,待管道铺设完成,办理相关手续后接通自来水。区第二自来水有限公司按协商意见完成了供水管网铺设、水表井设施建设和水表安装,但贾堡组一直没有铺设村内供水管网,故无法接通自来水。建议您及村民与贾堡组相关负责人进一步沟通、协商铺设村内供水管网。待村内供水管网铺设完成,具备接水条件时,由村组出面与区第二自来水有限公司联系,按规定办理相关手续后,我局第二自来水有限公司将尽快做好接水相关工作。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

西安市临潼区水务局

2019年7月11日

满意调查:
联系电话: *