您好!今天是:2019年9月18日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 303公交司机乱收费看人收费
信息内容: 陕A3031x 司机。过年一次年长次价就算了我平时从华鹰驾校坐到文化路3块现在问要4块。更可气的是后面上来个女的到大菜市他收3块有没有人管了
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/8 18:23:28
查 询 码: TS201907081823289936

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/10 10:55:04
回复单位 :交运局
回复内容 :

针对此事,交管站工作人员对陕A3031X号客车乘务员批评教育,使其认识错误,在今后服务过程中进一步提升服务质量,同时责令临闫班线所属公司—临潼区汽车运输公司加强内部管理,及时召开司乘人员会议,将此现象进行通报,让其他司乘人员引以为戒,同时抓好对司乘人员职业道德教育培训工作,杜绝类似现象再次发生。


满意调查:
联系电话: *