您好!今天是:2019年7月16日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 代王陕鼓路口小吃摊占到道严重卫生差!
信息内容: 代王街道离旅游景区兵马俑很近,一到下午5点后,代王中心地带(陕鼓路口)被各种小吃摊点占道经营,环境卫生极差,污染危害严重,食品安全不能保证。 严重占道,车辆行人无法正常通行,垃圾污水就地乱扔,脏乱差一直得不到根治!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/10 10:35:09
查 询 码: TS201907101035096373

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/11 12:08:12
回复单位 :代王街办
回复内容 :

代王街道中部陕鼓交叉路口,夜市占道经营较多,代王街办城市管理人员多次对此位置进行治理。近期街办市容办进行了人员改组,改组后,市容办对占道经营摊点进行统一规划,并进行宣传,下一步经对占道经营摊点进行取缔。

满意调查:
联系电话: *