您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 人民群众停车难,屡遭罚款。
信息内容: 政府办领导 你好:我是人民路上一家商户,因为没有管廊建设没有停车位而只好停费在商铺门口,经常有城管部门同志对停车进行正常执法,为此我们和执法同志产生过口角,我们理解政府工作人员,但是也请领导给执法人员说一声:“换位思考”,我们很在意我们的城市形象,可是我们确实没有地方停车,如果管廊建设工程完工,不用政府对我们处罚我们也会把车停在车位上。我们纳税也可能微不足道,但是我们为城市建设也出了力,我们雇员不多但也为临潼的就业提供了岗位。由于不停要使用车辆,我们只能停放在附近,可是大家都知道没有车位,导致经常被城管人员“照顾”。领导,能不能念在由于市政建设、附近没有停车场而导致的我们经常被处罚而替我们向执法同志求求情,不要再这样下去了。辛辛苦苦赚点钱不容易,一张罚单100元我们受不了!!!最基层的人民群众谢谢2019.7.10
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/10 13:07:52
查 询 码: TS201907101307522822

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/17 11:10:29
回复单位 :城管局
回复内容 :

城管局负责人行道车辆停放秩序的管理及违停的查处,只能严格按照程序依法执法,建议就近停车在有车位的地方。

满意调查:
联系电话: *