您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 劳务纠纷
信息内容: 本人李亚萍,自2018年10月28日起至2019年7月10日,在临潼区栎阳街道办胡张十字向西50米路北的西安恒创包装有限公上班,上班时间,工资有时候是现金,有时候是微信,没有工牌,没有工资条,没有跟我签订劳动合同,在此期间本人郑重承诺没有做过伤害公司利益之事,节假日加班没有双倍工资,2019年7月10日晚,被老板娘在微信上通知不上班了,工资也结算到7月10日,我现在要求老板给我出具辞退证明,老板拒绝出具,没有提前30天通知我不上班,我现在想找回我当初的加班费,她们没有跟我签订劳动合同的双倍工资,一个盖有公章的辞退证明……
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/12 9:54:02
查 询 码: TS201907120954025613

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/16 11:32:53
回复单位 :人社局
回复内容 :

接到投诉后,我局工作人员即与当事人李亚萍取得联系,了解到李女士诉求为劳动争议纠纷。劳动争议纠纷由西安市临潼区劳动人事争议仲裁院承担相关业务。建议李女士携带投诉书、身份证复印件及相关证据材料前往西安市临潼区劳动人事争议仲裁院申请劳动争议仲裁。电话:83811243,地址:临潼区人民南路劳动大厦五楼。

满意调查:
联系电话: *