您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 代王镇的答复,是在愚弄百姓
信息内容: 王区长,我是代王镇高寨村社员,之前已多次向您反映村上自来水断水问题,到现在还是没水,之前水务局,代王镇各种说法,自来水没水仍然没有改善,让人心寒的是代王镇的调查回复,完全没有实地真正了解情况,一派胡言,回复的最后几句,明显是在糊弄群众,请问区长,吃水问题要解决,就这么难吗
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/7/15 11:00:44
查 询 码: LY201907151100447260

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/17 15:33:28
回复单位 :代王街办
回复内容 :

群众反映情况属实,经调查,高寨村人畜饮水水井由于井位选择等问题,出沙量较大,针对实际问题,村两委已将具体情况按要求逐级上报,已获批2019年人畜饮水深水井项目,计划2019年8月动工实施。原水井作废。


临潼区代王街道办事处

2019年7月17日

满意调查:
联系电话: *