您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 旅游城市基础设施不全
信息内容: 强烈呼吁临潼区有关部门引起重视:临潼区华清小学上面十字路口至七七一核研究所沿路没有卫生间问题,临潼是个旅游城市尤其这一段旅游大巴上下乘客特别多,游客经常因为找不到公厕而发愁,希望有关部门尽快解决,方便游客行人。方便你我他,临潼更美丽。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/7/15 21:34:00
查 询 码: LY201907152134004335

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/17 11:04:55
回复单位 :城管局
回复内容 :

针对此路段公厕问题,经调查华清池广场至少有4处公厕对外开放,另政府院内公厕也对外开放,不存在游客无处上公厕问题。