您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 秦陵街办杨家村有人在村民生活水源附近养猪,严重污染
信息内容: 区政府领导。我是杨家村村民,有人在我村刘堡组主要生活水源处开办养猪场,养猪场周边污水横流蝇虫乱飞,排污手段简单粗放,严重污染了村组生活水源质量及周边环境,而且只要是到夏天或遇刮风,下游群众都能闻到刺鼻恶心的气味!希望政府领导能彻底解决此事,还村民一个青山绿水的好环境,将养猪场搬迁至合理区域,也真心希望政府领导解决此事,如临潼区政府领导不能合理解决此事。我会将向上一级人民政府反映直到此事完美解决,
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/18 17:11:20
查 询 码: TS201907181711203119

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/19 11:50:32
回复单位 :秦陵街办
回复内容 :

收到您反映后,秦陵街办立即安排调查处理,7月18日下午街办经济发展科、环保所及包村科室工作人员前往杨家村刘堡组群众养猪场地现场查看,猪场粪便露天堆放污染周边环境问题属实,工作人员现场对猪场场负责人进行政策宣讲和批评教育,要求其4日内对周边堆积的粪便完成清理,随后要建设粪便池对猪场产生的粪便进行密封处理,减少对周边环境及群众生活造成的不良影响。同时也已将此问题向杨家村委会反映,要求村组做好督促整改和日常监管。