您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 急!中考流出证明找谁开?
信息内容: 急!急!急!孩子今年中考,想上西安小语种班,联系的民办高中学校让提供区县教育局证明,同意孩子去外地上学,我们到教育局教育科,教育科答复根本不出任何证明,这急坏家长,这是个例不开,还是要找关系才能开?我们这样选择,cl孩子只是想多条路可选,多个机会,请教育局能理解,
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/3 7:51:35
查 询 码: LY201908030751355444

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/7 8:50:25
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,按照上级主管部门的统一安排,为了维持正常的中招秩序,本着对考生本人负责的精神,考生持有西安市高中学校正式录取通知书、户口本及中考准考证到我局教育科开具相关证明资料。 

满意调查:
联系电话: *