您好!今天是:2019年12月12日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 感谢信(感谢临潼旅游服务中心王思凡工作人员)
信息内容: 我们是四川雅安的数名游客,从北京游玩后决定到临潼看看兵马俑,唐古城等景点,领略十三朝古都风采。8月3日,我们到兵马俑参观后,准备到华清池看看。在兵马俑出口,一位人招呼我们上车,他带我们去兵马俑。我们也没打算坐他车去,他说他就是这个村的,我们带你过去,政府要补贴我他们油钱。主要是要方便来我们西安的游客。当时也没多想我们就上车了。中途他带我们到疯狂的石头那里,让我们参观,这里是西安的特产。看着里面琳琅满目的各种石头,听着销售人员的讲解,我们决定带点西安的特色回家。我们选中了一款手镯(销售告诉我们,我们选的那款玉镯是芙蓉玉,玉石,百分百玉。)因此我们一行人都买了。临走时,销售告诉我们,玉乃福器,中途不要打开,回家直接交给你要送的人。下午4四点回西安路上,我们按捺不住好奇心,在车上就打开看了。一行人正在自我陶醉时,旁边的西安人说我们上当了,这不是玉。咋们一行人还同西安人辩论起来,这鉴定书上说的玉髓不是玉是啥?辩论不如查查玉髓是什么,结果发现,我们买的那货哪是玉石,就是石英。结果一查发现咋们真的上当了。这玉镯的材质真不是玉。这下大家都蒙了,给家人买了一个西安特色货都告诉家里人,结果买了一个假货。一行人无比懊悔,除了诅咒销售的虚假宣传,欺骗式销售,真的没法了。西安人下车时告诉我们打临潼综合旅游服务中心的电话吧,或许有办法。抱着试一试的态度,自己拨通了临潼旅游服务中心的电话,接电话的是一位女性工作人员。我们将事情的经过原原本本反应给她,她在安慰我们的同时,你们买的东西肯定能退,请不要担心。你们现在到临潼来也不方便,把东西邮寄个她们,由她们帮我们退。并且她马上联系卖家。期间该工作人员多次与我电话联系沟通,并且告诉我,卖家马上会电话联系我。经过她的帮助,我们顺利的将所谓的“玉镯”退掉。这位工作人员待人诚恳,想游客之所想,急游客之所急。实实在在的体现了全心全意为人民服务的宗旨。最后问她叫什么名字她没说(我们通过另一个电话,找茬的方式,说要投诉她,让她告诉我们名字),在这里向王思凡同志,诚挚的说上一句:“对不起。”我们不是故意找茬的,而是为了想要知道你叫什么名。谢谢王思凡同志,感谢你的帮助,你的帮助让我们重拾临潼的旅游形象。敬请区长转达我们对她的谢意。 有机会再带上小孩老婆再到临潼参观。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/3 18:59:46
查 询 码: LY201908031859462888

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/9 17:07:27
回复单位 :文化旅游局
回复内容 :

您好!我是西安市临潼区文化和旅游局的王思凡。您的感谢信我们已经收到,感谢您对我们工作的支持和肯定,这是我们应该做的,我的服务宗旨就是不让每名游客受委屈。我代表我们中心全体工作人员对您表示感谢!我们在以后的工作中会继续努力,干好本职工作,服务每名游客,做好游客的“店小二”。

满意调查:
联系电话: *