您好!今天是:2019年12月14日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼人民医院乱收费
信息内容: 尊敬的卫生健康局领导: 您好!对不起,麻烦您了!因入职,我们公司要求我在我司指定的临潼区人民医院做24元的体检。2019年8月6日我去临潼区人民医院体检,导医要求我先办卡,办了卡,然后收费员要求我充值150元。充值后,我向3楼体检办的医生再次说明我需要做24元的体检,但是该医生给我开了100多元的体检项目。因医生未按我要求开体检项目,所以我在收费处申请退卡退费150元。收费员只退了121元,29元未退。我向收费员说明情况,我没有在贵院做任何体检项目为何29元不退?然后收费员让我打印清单找体检处的医生退费,我找体检办开单的医生退费,医生态度恶劣,拒绝退费。 医生不按照我的需求开体检项目,而且我也没有在此医院做任何项目的检查,为何充进医卡中的钱,不能全退款呢?特请卫生健康局领导帮忙解决此问题,谢谢!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/6 14:08:25
查 询 码: TS201908061408253438

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/8 16:30:05
回复单位 :卫生健康局
回复内容 :

张博:

您好,关于您反映的“临潼区人民医院乱收费” 问题已收悉,我局高度重视,立即责成区人民医院进行调查,目前此事已经办结完毕,现将办理结果回复如下:

根据您的反映,区人民医院工作人员与您进行电话联系,并就相关问题进行沟通解释。同时,您在确认体检具体内容后,于8月7日早在区人民医院体检办完成相关体检。对于因沟通不畅造成的误会,我们深感抱歉。

感谢您对我们工作的监督,祝您生活愉快!

 

 

西安市临潼区卫生健康局

2019年8月8日

 


满意调查:
联系电话: *