您好!今天是:2019年9月15日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 红山郡小区业主的呼声
信息内容: 红山郡的业主们是苦不堪言,住高层,小区停电电梯没有备用,楼梯3楼以下没有应急灯,物业无所作为,视而不见,就知道收费,希望有关部门重视。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/8 10:19:07
查 询 码: TS201908081019079819

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/14 16:02:02
回复单位 :住建局
回复内容 :

晏利利:

我局接到临潼区政府门户网站留言摘编后。我单位高度重视,立即安排工作人员进行调查了解,现将有关反映情况回复如下。

1、电梯备用电源问题。红杉郡目前属于在建小区,备用电源属于开发商在建设当中配备,目前,开发商已在小区安装了备用发电机,因小区未建设完成,开发商对线路未完善。区物业办要求桃苑物业积极与开发单位取得联系,督促协调开发商尽快完善备用电源设备线路的安装。

2、小区三层以下不存在未安装应急灯问题。在前期的建设中开发商给每栋楼宇每层及地下室都配备安装有应急出口及应急灯设备,并且应急设备24小时正常运行,物业也配有专业人员定期检查。此业主投诉本小区3层以下无应急灯与事实不符。区物业办要求桃苑物业对楼内的照明和应急灯进行排查,对损坏的照明设施进行及时维修、更换。同时做好业主解释工作。

2019年8月14日

满意调查:
联系电话: *