您好!今天是:2019年9月15日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 关于临潼区老停水的问题
信息内容: 我就服了,一天到晚停水,还让人怎么生活,平时我一个人生活你停水我就不说了,周六周天来了几个朋友,买了菜一起做个饭,早上刚准备做饭,停水了,买了矿泉水做,下午刚准备做饭,又停水,这是玩什么,弄的人一点兴趣都没有了。朋友都抱怨,我都想爆粗口骂人了。打电话问自来水公司咋回事,咋老停水,还行不行,自来水公司说区政府不给钱,他们也没办法,我就想弱弱问一句,还能不能活了,自来水公司是企业还是事业,企业的话、自负盈亏,钱呢?这么多年经营都亏本了?都跑哪里了?让人怀疑?没钱也是理由?问题解决不了,一天到晚推三阻四。真是无语
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/12 8:38:37
查 询 码: TS201908120838376315

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/14 16:21:59
回复单位 :水务局
回复内容 :

李先生你好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排我局第一自来水有限公司工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

经调查:投诉人位于文化路碧云小区,8月11日,由于人民路管廊施工不慎将我局第一自来水有限公司DN300供水主管道挖断爆裂,导致人民路以北区域停水,碧云小区在停水范围内。经过抢修人员的持续奋战,比预计抢修时间提前5小时(8月12日12时)完成抢修任务,恢复正常供水。

本次停水抢修前,我局第一自来水公司及时通过电话通知,公司微信公众号及其他媒体平台发布停水通知,提醒用户做好提前蓄水准备。因此给您带来的不便,敬请谅解!同时,也希望各用户对我们供水工作多一分理解,多一份支持!

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

西安市临潼区水务局

2019年8月14日  

满意调查:
联系电话: *