您好!今天是:2019年9月15日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 暑期补课
信息内容: 华清中学违反关于做好2019年中小学幼儿园暑假有关工作的通知》、《关于做好中小学假期有关工作的通知》相关规定,于8.15日下午起继续补课,持续到开学,而且不属于学生自愿参加,据悉,到11月份还要收取补课费
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/13 10:21:15
查 询 码: LY201908131021156517

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/15 17:12:50
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,根据您反映的问题,现将有关情况回复如下:

华清中学7月份上课情况:按照市教育局统一安排,中小学暑假自7月5日起假,7月5日前学校安排正常上课,此外本学期因学生体检、中考、高考占用了正常上课时间,故学校在7月5日起假后安排将耽误的课时予以补齐。

华清中学8月上课情况:根据《西安市教育局办公室关于做好2019年中小学期末及暑假工作的通知》文件精神,因毕业年级复课备考的需要,华清中学遵循学生自愿的原则,向教育局提出正式申请并提交安全预案,于8月15日-28日开展高三年级暑期答疑辅导活动,共计14天,未超出政策规定15天的限制。

华清中学未安排11月收取补课费工作。

满意调查:
联系电话: *