您好!今天是:2019年9月15日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 吃不上自来水
信息内容: 区长你好 我们小小的吊庄队一半是自来水一半是井水,三天两头吃不上水,水最多到一楼甚至没有水,二楼就别提了。我们吃井水是苦不堪言呀!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/14 21:16:38
查 询 码: LY201908142116388309

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/16 9:34:15
回复单位 :水务局
回复内容 :

杨女士你好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排第一自来水有限公司工作人员进行调查核实,于8月15日下午,拨打该投诉人电话沟通。现就反映问题答复如下:

现针对芷阳村吊庄组用水问题,由该村组织牵头与我局第一自来水有限公司对接,根据该地实际情况,制定相应解决措施,争取第一时间解决群众用水难题。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。


西安市临潼区水务局

2019年8月16日

满意调查:
联系电话: *