您好!今天是:2019年9月15日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 8月15早九点多骊景新天地无通知停水问题
信息内容: 自来水一公司,本小区从8月15早九点多无通知停水到现在晚上九点多停水将近12个小时,人民西路其他小区,对面银顶小区都有水,听说是姜寨路水管爆裂,那么12个小时还修不好水管吗,还是压根不作为,我们一整天高温天气没水喝,请正面回答,不要打官腔!不要所答非所问!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/15 21:11:22
查 询 码: TS201908152111220909

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/16 18:28:27
回复单位 :水务局
回复内容 :

张女士你好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排我局第一自来水有限公司工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

经调查:8月15日,由于姜寨路十字供水管道突发爆裂,导致该小区停水,经过抢修人员的持续奋战,已于15日晚12时恢复正常供水。因为事发突然,且抢修工作比较急任务比较重,没有及时通过单位公众号或其他媒体平台通知到用户。因此给您带来的不便,敬请谅解!

建议用户关注我局第一自来水有限公司公众号(临潼区第一自来水有限公司)或拨打24小时供水热线电话(83851024、83851021)。

同时,也希望各用户对我们供水工作多一分理解,多一份支持!(工作人员头顶烈日冒着高温抢修十多个小时真的很辛苦)

欢迎您继续关注并监督我们的工作。        

 

西安市临潼区水务局

2019年8月16日  

满意调查:
联系电话: *