您好!今天是:2019年9月15日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 工勤岗位高工证2年不能调资
信息内容: 我是一名基层工作人员,属于工勤技能岗位,2017年我通过了西安市工考办工勤技能人员升高工等级考试,高工证已发,我想问一下,我们的升等级调资啥时能给调配到位,我也问了别的区县一起考试的人员,人家升等级调资已到位,2年了不知咱们临潼区何时到位,期盼
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/16 12:11:34
查 询 码: LY201908161211344402

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/19 16:33:16
回复单位 :人社局
回复内容 :

陈涛网友:

你好。

你在区政府网站的留言已收悉,现答复如下:

关于工勤技能岗位聘用问题,具体程序是:个人取得工勤技能岗位证书后,向用人单位提出书面聘用申请,用人单位结合岗位及考核情况报主管部门审核,经主管部门审查合格后,报区人事综合管理部门核准备案。具体要求按照《关于事业单位工作人员变化职务职称核准备案的通知》(临人社发〔2015〕79号)文件办理。

再次感谢你对我们工作的支持和监督,也感谢你对我们工作的理解。对工勤人员登记考试工作有何问题,请咨询区人社局职务管理科,电话029-83815484。

满意调查:
联系电话: *