您好!今天是:2019年9月15日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 大热天让人在外面等
信息内容: 临潼区人才交流服务中心,下午三点开始上班,前来大厅办事的群众来早了只能在大厅外面等,再热都不让进去等,投诉建议中午时间也能开放大厅,为什么要让办事群众在大门外面等呢?另外建议人才交流服务中心配备排队叫号机和提前预约系统,让办事更方便!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/19 14:43:58
查 询 码: TS201908191443588419

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/19 15:40:24
回复单位 :人社局
回复内容 :

夏先生您好,区人才交流交流中心日常对外办公时间:上午9点-12点,下午2点-6点。其中7、8月执行夏令时,办公时间:上午9点-12点,下午3点-6点。中午为休息时间不对外开放,望谅解。关于建议“配备排队叫号系统和提前预约系统”,我们已收悉,下一步努力为办事群众提供方便快捷的公共服务。

满意调查:
联系电话: *