您好!今天是:2019年9月15日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 水龙头是个摆设
信息内容: 领导好:我是咱临潼区何寨镇皂张村的村民,我反映的事情是这样的,我们村有条主干道,主干道北边水龙头水很大,不缺水,南边就不一样了,靠近水塔的住户还好一点,村东头水龙头就成摆设了!没水啊!现在的农村基本上都是年龄大的人在家,家里边水都没有,真是让人操心啊!吃喝都成问题。需要收水费就收,你这不收水费也没水,要水龙头干啥呢?希望领导给予帮助,谢谢!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/9/8 23:06:27
查 询 码: TS201909082306278259

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/11 9:03:53
回复单位 :水务局
回复内容 :

王先生,您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排我局城乡供水管理站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

皂张村自来水由皂张供水站供应,近年由于皂张村自来水用户增多,加之群众用水量剧增,原有水塔压力明显不足。2018年6月,我局已在该村供水管网上安装了变频加压泵一套,彻底解决了群众吃水难的问题。同时,我局已督促水站管理人员加强运行管理,保障设备正常运行。目前,供水正常。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

 

西安市临潼区水务局

2019年9月11日

满意调查:
联系电话: *