您好!今天是:2019年10月20日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 华清小区房屋漏水
信息内容: 麻烦问下旧房改造东三叉华清小区在改造范围内吗?华清小区是临潼最早的小区,现在里面设施陈旧,原来的老房子质量差,外面下大雨,屋里下小雨,住在这样的家里真有点不安全。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/9/27 10:01:13
查 询 码: LY201909271001136889

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/8 16:29:35
回复单位 :住建局
回复内容 :

李明:

您好,临潼区政府门户网站留言已收悉。您反映华清小区房屋漏水,是否在旧房改造范围内的问题。目前此事已办理完毕,现将办理情况回复如下:

根据临潼区老旧小区改造方案的精神,我区老旧小区改造工程,是以优先旅游沿线及区内主干道的区属单位老旧小区进行改造,之后会逐步改造背街小巷里的老旧小区。

  

 2019年10月8日

满意调查:
联系电话: *