您好!今天是:2019年10月20日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 澜泊湾饮水机卡无法退费
信息内容: 澜泊湾小区北门内饮水机(活净水)因其他质量问题,要被物业拆除,但业主水卡余额无从退还,机子上留的电话从不接听,物业也不管。如何才能为业主追回卡内退费!!(饮水机现机主电话:15529322623;原负责人电话:13165788057;澜泊湾物业:83887587)现机主不接电话,原负责人已不负责该片区,物业坐视不理。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/9/27 17:29:01
查 询 码: TS201909271729011637

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/8 10:17:59
回复单位 :市场监管局
回复内容 :

孙师傅:

您好!您在临潼区政府门户网站反映澜泊湾小区饮水机卡无法退费的留言已收悉,目前此事已办理完毕,现将办理结果回复如下:

接到投诉后,我局车站工商所高度重视,立即组织执法人员进行调查。经执法人员调查、协调:待新净水机安装完成后,物业公司将把各位消费者会员卡上的钱转移到新净水机中继续消费使用,请大家放心。

感谢您的留言!

 

2019年10月8日

满意调查:
联系电话: *