您好!今天是:2019年10月20日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 水中有砂且水浑浊,一直有,吃水要沉淀
信息内容: 想问本村吃的是处理过的自来水,还是直接是井水。如果是处理后的自来水,一样交水费,希望处理水中砂的问题。不管是水渠漏砂还是什么原因,总不处理说不过去。如果是井水,请将疑问转政府办,这都什么年代了,还吃未处理的井水。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/9/30 21:57:43
查 询 码: LY201909302157430989

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/9 9:48:24
回复单位 :水务局
回复内容 :

杨小花女士你好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排我局城乡供水管理站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

岩王村自来水由岩王供水站供应,岩王供水站由代王街办管理。针对村民反映水中有砂且水浑浊,吃水有沉淀一事,我局已督促代王街办加强水站管理人员管理,定期清理蓄水池,保障供水正常。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。


西安市临潼区水务局  

2019年10月9日

满意调查:
联系电话: *