您好!今天是:2019年10月20日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼区骊山小学水的问题
信息内容: 区上的领导你好,我们在十一国庆节中10.5号开始停水,现在是6号了,也没有来水,也没有人管。这个井水水质差,无法达到国家标准,经常停水,让我们这些退休老师苦不堪言。再就是这不是自来水,恳求区上领导,教育局领导给学校解决下自来水的问题。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/10/6 15:50:46
查 询 码: TS201910061550465485

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/8 14:14:10
回复单位 :水务局
回复内容 :

李老师你好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排我局第一自来水有限公司工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

骊山小学一直使用自建水井水源,水质差,提水不方便,确属事实,但我局无法控制井水水质。为了给群众提供质量达标、安全方便的自来水,我局先前已与学校相关部门联系,协商自来水引入相关事宜,后校方再无具体行动,故用水改造一事未能进一步落实。

今后,我局仍将积极主动的与校方联系、配合,尽快完成用水改造工程,保障群众用水品质,方便群众用水。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。


西安市临潼区水务局

2019年10月8日

满意调查:
联系电话: *