您好!今天是:2019年11月13日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 临潼搞笑最扯小区-红杉郡
信息内容: 红杉郡断断续续交房已经有几年了,物业费都向业主正常收取了多年了,目前存在一下问题: 1、有人将电动车通过电梯弄到家中存放和充电,这是拿整栋楼业主的生命开玩笑,也是拿政府领导的乌纱帽当儿戏,可是物业熟视无睹!!! 2、不敢说世界上停车最乱的是红杉郡,至少临潼是的,不信请区长大人晚上来看看!!! 3、同上,至少临潼最是泥巴路的(雨天是泥巴,晴天是尘土)小区一定是红杉郡,区领导也可以来看看吧, 重点是2#楼前啊!!! 4、红杉郡最扯淡的事就是一个人行出入口竟然建了差不多一年还是那个破样子,就一男一女在那里磨洋工,这是再修秦始皇陵吧?(秦始皇陵当年李斯还定了工期啊)?更扯淡的是它还没有留婴儿车和残疾人轮椅进出的设计,都搞成台阶了,麻烦区长大人了解下这是什么牛人的SB设计(估计这人和人民名义里的那个孙连城是同胞兄弟姐妹吧)???
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/10/15 10:48:29
查 询 码: ZX201910151048290161

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/17 13:33:45
回复单位 :住建局
回复内容 :

小王:

您好,我局接到临潼区政府门户网站留言单后局领导高度重视,立即组织人员对相关问题进行调查,现将有关情况回复如下:

1、电动车充电。为了方便业主,杜绝项目内业主私拉线板充电,2018年由该红杉郡物业出资在小区设置了专门车棚并安排专人进行管理,每日巡查楼位,一旦发现占用消防通道的电动车立即告知车主进行挪移,也通过张贴提示,入户告知、发放《关于禁止电动车私拉电线充电的告知书》、引导劝说等形式加大宣传。2019年5月起对有电动车的住户进行入户宣传并填写《电动车消防安全责任书》,告知业主楼道内停放电动车及充电的危险性,避免安全隐患。物业只能劝解和阻止,要彻底根治电动车违停充电问题还需向辖区内派出所报告。

2、停车问题。为了缓解小区停车压力,开发商在9#楼和10#楼后两侧都修建有车位,但部分业主为了自己方便不愿停放,导致车辆停放混乱。区物业办责令物业加大巡查力,发现违规停车将及时制止,维护好车辆停放秩序,避免影响居民的出行。

3、道路泥泞问题。该小区属于在建小区,下雨时车辆停放造成路面有泥巴、尘土。为此,区物业办要求物业加派工作人员在雨停后立即对道路上的泥渍进行及时清理;且在雨天时由协防人员进行交通疏导工作,尽量避免雨天车辆随意在此处空地处来回出入停放,以便于业主正常出行。

满意调查:
联系电话: *