您好!今天是:2019年11月16日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于秦陵街办辖区骊景美舍能不能正常买卖的咨询
信息内容: 本人想在骊景美舍购买二手房,想了解一下骊景美舍是否能正常买卖?需要什么手续?如何办理?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/10/16 9:50:14
查 询 码: ZX201910160950141761

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/22 13:52:37
回复单位 :住建局
回复内容 :

刘先生:

您好,我局收到您反映骊景美舍不能正常买卖的投诉,立即安排工作人员调查,现回复如下:

业主办理房屋交易时,应先到不动产登记交易大厅(国土局一楼)办理房产核档,随后进一步办理其他手续。

满意调查:
联系电话: *