您好!今天是:2019年11月13日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 村里隔三差五停自来水
信息内容: 村里隔三差五停水,现在几家村民没有安装水表,给全村停水好几天了,村民没有水可用
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/10/23 12:05:49
查 询 码: LY201910231205496891

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/25 10:37:13
回复单位 :秦陵街办
回复内容 :

经调查,秦陵街办孙马村因管道维修修改用户更换水表停止向村民供水,确实给村民生活造成一定影响。目前已恢复供水,我们将汲取教训,在设备维修前向群众及时通知,在工程进行期间采取间歇定时供水,减少不良影响。

满意调查:
联系电话: *