您好!今天是:2019年11月13日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 公租房申请
信息内容: 外地户口只办理居住证能申请公租房吗?什么时候开始申请?如何得知啥时候开始申请?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/10/23 17:44:31
查 询 码: ZX201910231744310491

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/25 14:47:53
回复单位 :住建局
回复内容 :

“公租房申请”的留言摘编收悉。我单位第一时间联系了留言人,并就有关问题进行了答疑。现就留言问题回复如下:

一、公租房申请条件

同时具备下列条件的家庭,均可到户籍所在地社区或居住地社区申请:

(1)具有临潼区常住户籍的家庭及人员(不含在校大中专学生);或具有本区居住证,且已与用人单位签订1年以上劳动合同、持有本区营业执照和税务部门完税证明1年以上、从事个体经营1年以上等情形之一的家庭及人员;

(2)家庭人均月收入低于3000元,且人均住房建筑面积小于20㎡;

(3)主申请人年龄需在18周岁至60周岁范围内,且在本区有稳定工作及收入;

(4)区政府规定的其它条件。

二、公租房何时开始申请可关注临潼区政府网站公告或咨询本人户口所在地、居住地街道办事处、社区。

满意调查:
联系电话: *