您好!今天是:2019年11月16日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 度假区是否在最新修订的秦岭保护区
信息内容: 最新修订秦岭保护区中午骊山支脉,我们临潼旅游度假区是否在最新修订的秦岭保护区,旅游度假区中涉及的中海阅骊山新城玺樾骊府楼盘是否可以正常购买入住,该区域原规划教育用地QJ15-1-62是否继续开发建设,烦请领导给予答疑,感谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/10/24 12:16:33
查 询 码: ZX201910241216332087

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/28 14:48:50
回复单位 :度假区发展服务中心
回复内容 :

网友您好,您反映的问题我们已收悉,现就有关情况回复如下:目前,原“临潼旅游休闲度假区”范围内相关重点项目将按照西安市新的总体规划进行落实和安排,教育等配套建设待新规划出台后才能确定。

回复单位 :秦保局
回复内容 :

根据市民反映“最新修订秦岭保护区中骊山支脉,我们临潼旅游度假区是否在最新修订的秦岭保护区。”问题,现回答如下:1、根据陕西省秦岭生态环境保护分区保护示意图,骊山属于秦岭支脉。2、临潼保护范围以西安市秦岭生态环境保护规划划定为准。目前市秦岭保护规划暂未进行修订,具体涉及范围待市规划修订后向社会公布后才能明确。

满意调查:
联系电话: *