您好!今天是:2019年11月16日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 德杰交房配套设施不到位物业收费不合理。
信息内容: 7号楼2018年6月交房至今小区没有绿化围墙大门。物业收费1.2元长期没有保安。不明白区政府哪个部门,验收合格,能达到交房条件。坑死临潼老百姓。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/10/27 23:21:52
查 询 码: LY201910272321528609

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/28 18:15:10
回复单位 :住建局
回复内容 :

投诉人反映的临潼区德杰德育天下小区配套设施的问题。

(1)对于投诉人反映的房屋交付的问题,根据《城市房地产开发经营管理条例》第十七条之规定:房地产开发项目竣工,经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。其所在的7号楼已经五方验收,符合交付条件。

(2)投诉人反映的上述问题,经我局实际了解,区德杰德育天下由于资金、施工管理等多种因素导致,该项目内配套设施建设相对滞后。

(3)就此问题,我局相关科室会同区房管所工作人员赴该项目面见了该公司相关负责人,责令其务必尽快实施已交付楼宇院内的配套设施建设,保障业主生活、出行所需。其已当面承诺将筹惜资金完善相关配套设施。

满意调查:
联系电话: *