您好!今天是:2019年11月13日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 我们村的土路什么时候修
信息内容: 我是秦陵办至王村的村民,我们至王和鱼池相交接的那条土路,这都多少年了,为啥还不修,请区长解决实际问题,不要推诿,不要扯皮,早点道路硬化,为百姓办点实事,如若未得到解决方案,我会把此次提问截屏发给上级领导,看到底是谁在不作为,问题出在哪,说到做到!!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/10/29 14:12:34
查 询 码: TS201910291412344549

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/10/30 16:59:11
回复单位 :秦陵街办
回复内容 :

您反映路段原为周边四个村的生产路,2018年10月街办组织对该段道路从看守所路口至至王村路口进行了水泥硬化,未硬化路段今年也已向区交通局申报项目申请资金; 8月11日也已在该段道路设置3处2.5米高限高架,等申报项目审批后在进行道路硬化。


满意调查:
联系电话: *