您好!今天是:2019年11月13日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 花漾青城小区消防通道长期停车
信息内容: 临潼区花漾青城小区物业纵容车主停在消防通道 无人管理 小区业主多次向物业反应 根本无人管理 !消防通道重要性毋庸置疑 可是他们不顾人民群众生命财产安全 小区保安引导随意停放
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/11/3 17:29:05
查 询 码: TS201911031729051170

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/5 15:30:05
回复单位 :应急管理局
回复内容 :

您提交的在线投诉关于“花漾青城小区消防通道长期停车”问题11月4日已收悉。我单位第一时间联系临潼区消防大队核查。现消防大队回复如下:

(一)基本情况。

您反映的“花漾青城小区车辆停放在消防通道”一事属实。

(二)办理情况。

临潼消防大队接到投诉件后,立即组织相关人员联合当地派出所到花漾青城进行检查。并联系了小区物业部门,要求其对小区内消防通道进行整改,在路面规划了禁止停车标志,并树立铁柱,保证小区消防通道畅通,随后会不定期对小区进行检查。

感谢您对我们工作的支持和理解。此投诉件,消防大队民警多次联系举报市民,举报市民一直未接听电话。

满意调查:
联系电话: *