您好!今天是:2019年11月16日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 噪音污染
信息内容: 新丰职中旁边的废铁加工厂,噪音太大,不仅仅是声音大,还带有振感,影响学习及正常作息。盼解决。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/11/3 17:49:56
查 询 码: TS201911031749563952

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/5 15:06:22
回复单位 :新丰街办
回复内容 :

接到网民投诉后,新丰街办领导高度重视,第一时间安排环保所进行调查核实。经查,网民反映的废铁加工厂名称为临潼区废旧物资回收公司瑞腾经销部,上班时间为早7时至下午18时(中午休息两小时),该回收公司的设备目前均已拆除,前期该回收公司已做噪音检测报告,均在正常范围内,新丰街办后续会积极督促负责人将厂内废旧物资清运出场。

满意调查:
联系电话: *