您好!今天是:2019年12月14日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼万年路办边楼东边倒卖一种叫什么好生活的桶装水
信息内容: 领导,你们好,在我们万年路中段半边楼东有一辆大号面包车车尾号是269,每天装满一车什么好生活的桶装水在这倒卖,就在我商铺附近,希尽快查处,
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/11/16 21:18:21
查 询 码: LY201911162118216963

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/25 15:41:56
回复单位 :市场监管局
回复内容 :

您好!

针对您反映的情况,临潼区市场监管局秦陵食品药监所执法人员王丽娜、刘冰对位于万年路段的车辆进行了检查,发现涉及到的车辆停在幼儿园门口东侧位置,电话联系该车主后,询问情况。该车主为西安市临潼区龙凤饮品有限公司的法定代表人韩忠华,注册地址为西安市临潼区新丰火车站环城南路。韩忠华告知执法人员其厂子已经被拆除,确实不能生产饮用桶装水。但于2019年7月5日已与西安市临潼区骊泉饮用水有限公司签订了委托加工协议,委托其生产好生活牌纯净水,并提供出书面资料(纯净水检验报告、西安市临潼区骊泉饮用水有限公司营业执照复印件、食品生产许可证复印件及其其他资料),水质检验报告显示该水质合格。下一步,临潼区市场监管局将加强执法检查力度,扩大执法检查面,确保广大人民群众的合法权益不受侵害和饮水安全。

通过您提供的电话和邮箱均无法与您取得联系,如有疑问,请联系秦陵食品药监所,电话:83887863。

感谢您对我区食品安全工作的关注和支持!

满意调查:
联系电话: *