您好!今天是:2019年12月14日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 斜口街道代张杨村何时能通市政自来水
信息内容: 区长你好,我是斜口街道代张杨村民,这几年斜口街道代张杨村水质越来越差,水烧开浑浊沉淀物特别大,根本不能食用,净水器都不管用,现在国家好多地方都做到了城市农村用水同等待遇,咱们临潼何时能给农村通上市政自来水,让农民能用上干净放心的水。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/11/19 22:15:31
查 询 码: LY201911192215316520

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/21 11:44:43
回复单位 :水务局
回复内容 :

卢先生,您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排城乡供水管理站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

经调查核实,斜口街办代张杨村群众生活用水由斜口代张杨供水站负责供给,该站所供自来水质量满足饮用水国家卫生标准,群众可以放心饮用。

根据区农村供水实际情况,代张杨村暂无接入市政自来水规划。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

西安市临潼区水务局

2019年11月21日