您好!今天是:2019年12月14日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 桶装水叫个好生活,水桶脏,水质有问题
信息内容: 领导好,我是临潼一普通老百姓,2019年初无意间订购桶装水名叫好生活,送水工是一名外地人,自从喝了这种水以后,肠胃极为不舒服,到医院检查,建议把水换了,自从换了桶装水以后,人舒坦了,我就想知道好生活桶装水水咋样,我亲自闻过那桶子,特难闻,那水能喝吗,我记得那水厂在新丰火车站环城南路,叫个龙凤饮品公司,希望政府好好查一查,
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/11/21 16:09:27
查 询 码: LY201911211609276774

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/25 15:40:07
回复单位 :市场监管局
回复内容 :

您好!

针对您反映的情况,经临潼区市场监管局秦陵食品药监所执法人员调查,好生活牌纯净水原由西安市临潼区龙凤饮品有限公司生产,其法定代表人为韩忠华,注册地址为西安市临潼区新丰火车站环城南路。韩忠华告知执法人员其厂子已经被拆除,确实不能生产饮用桶装水。但于2019年7月5日已与西安市临潼区骊泉饮用水有限公司签订了委托加工协议,委托其生产好生活牌纯净水,并提供出书面资料(纯净水检验报告、西安市临潼区骊泉饮用水有限公司营业执照复印件、食品生产许可证复印件及其其他资料),水质检验报告显示该水质合格。下一步,临潼区市场监管局将加强执法检查力度,扩大执法检查面,确保广大人民群众的合法权益不受侵害和饮水安全。

通过您提供的电话和邮箱均无法与您取得联系,如有疑问,请联系秦陵食品药监所,电话:83887863。

感谢您对我区食品安全工作的关注和支持!

满意调查:
联系电话: *