您好!今天是:2019年12月14日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 临潼区胡王村何时拆迁改造?
信息内容: 好多次在西安各种媒体头条看到胡王村属于棚改项目?请问有具体改造时间吗?还是没有这个计划?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/11/25 1:00:13
查 询 码: ZX201911250100133170

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/26 16:53:25
回复单位 :区城棚改事务中心
回复内容 :

您好,首先感谢您对我区棚户区(城中村)改造工作的关注和支持!按照西安市相关政策,棚户区改造实行计划管理,涉及棚改专项规划、改造年度计划和项目列入计划三方面。目前,胡王村未列入改造计划。

满意调查:
联系电话: *