您好!今天是:2019年12月14日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 网络诈骗
信息内容: 本人父母于今年一月份被网络诈骗团伙在知道本人姓名和父母联系方式的情况下,添加父母QQ诈骗不少金额,后在后续汇款途中给本人打电话得知受骗及时止损。父母已于今年年初第一时间于分局报警并提供所有相关物证。但近日从朋友处得知该诈骗团伙仍在以相同的手法进行诈骗(诈骗对象:原骊山中学同学。手法:以孩子的口吻添加父母,以要学习课程为由要求父母给一张银行卡中打钱。),目前分局对该案件无丝毫反馈和进展。望分局或是对区内群众进行诈骗警示,或是尽快查清尽快侦破案件,给报案人和人民群众一个交代。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/11/26 16:56:43
查 询 码: TS201911261656435275

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/29 16:59:16
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,公安临潼分局骊山派出所对近期警情及发案情况进行了梳理,将相关案件办理进展情况向受害人进行了告知,同时,骊山派出所将积极开展防电信诈骗宣传工作,加大宣传力度,提升群众防诈骗意识。如有疑问,请与公安临潼分局骊山派出所(029-83812443)联系。



满意调查:
联系电话: *