您好!今天是:2020年1月26日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 全区农村都要安装天然气吗?
信息内容: 看到区长信箱有人咨询徐杨街办啥时候通天然气,竟然回复说2020年。徐杨都在临潼的边境了,那么偏僻的地方都要通天然气,耗费资金巨大!冬天天然气都不够用,城镇好多地方都有管道都没有通暖气,竟然同意给徐杨通?还是只是通管道,不通气?徐杨都通天然气,是不是全区所有农村都通?如果不是,凭什么给那么远的街道通?城区的家属楼有管道了,什么时候能通气?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/12/31 20:37:51
查 询 码: ZX201912312037510642

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/1/3 9:27:26
回复单位 :华润燃气
回复内容 :

您反映临潼区徐杨街办都要通天然气了,城区内农村是否全部要安装的问题,现将实际处理情况回复如下:

针对该用户反映的情况,我公司及时联系客户了解情况,但用户所留电话号码异常,无法了解到该用户实际情况,现将我司用户开发流程做已说明:徐阳街办我司暂时还未进行开发,城区内开发是根据村组提交安装申请和收费情况进行开发。建议该用户如需安装天然气,首先需要自己所在的村组按流程进行报装申请,我公司按照城市燃气配套规划对该区域进行规划设计后再按计划进行开发。

作出如下处理:针对该用户所反映的问题,建议用户如需安装天然气,首先需要自己所在村组按流程进行报装申请,我公司按照城市燃气配套规划对该区域进行规划设计后再按计划进行开发。

关于以上处理意见:用户所留电话号码异常,无法了解到实际情况。

 

经办科室:市场开发部            经办人:高伟鹏

电    话:83825788             

 

 西安华润燃气有限公司

 2020年1月3日

满意调查:
联系电话: *